Accès rapide



Sous-commission Economie, Commerce, Artisanat, Agriculture

Président : Jannick NIEL
Vice-Président : Jean-Yves RENARD

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Régis BREBION

- Anne-Marie LE MAP

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Jean-Claude SENÉ

- Brigitte LEVASSEUR

- Philippe TOURNAT

- Gérard POMMIER

- Stéphanie LOMBARD

- Denis KACZMAREK

Sous-commission Marché de Noël

Président : Jannick NIEL
Vice-Président : Anne-Marie LE MAP

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Régis BREBION

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Anne-Marie LETOURNEUX

- Jean-Luc CIROUX

- Virginie RENARD

 

Commission Bulletin Municipal, Communication et Culture

Président : Jannick NIEL
Vice-Président : Denis KACZMAREK

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Région BREBION

- Anne-Marie LE MAP

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Laurence NICOLAS

- Jean-Yves RENARD

 

Commission Animation, Sport, Equipements de Loisirs et Associations

Président : Jannick NIEL
Vice-Présidente : Christine CORMIER

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Régis BREBION

- Anne-Marie LE MAP

- Thierry BEREAU

- Anne-Marie LETOURNEUX

- Gérard POMMIER

- Denis KACZMAREK

 

Commission Finances, Budget, Administration Générale

Président : Jannick NIEL
Vice-Présidente : Catherine BOSSY

 

Membres :

- Régis BREBION

- Anne-Marie LE MAP

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Jean-Claude SENÉ

- Philippe LEROUX

- Karine FOUQUET

- Jean-Yves RENARD

- Denis KACZMAREK

 

Commission Travaux, Urbanisme, Bâtiments communaux

Président : Jannick NIEL
Vice-Président : Régis BREBION

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Anne-Marie LE MAP

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Jean-Claude SENÉ

- Michel BLOT

- Jean-Luc CIROUX

- David BONAMY

- Jean-Yves RENARD

 

Commission Cadre de vie, Environnement, Aménagement du Territoire, Voirie, Chemins et Cimetières

Président : Jannick NIEL
Vice-Président : Thierry BEREAU

 

Membres:

- Jean-Claude SENÉ

- Jean-Claude LEVASSEUR

- Jean-Luc CIROUX

- Laurence NICOLAS

- Philippe TOURNAT

- Sylvie MALLET

- Stéphanie LOMBARD

- Karine FOUQUET

 

Commission Enfance, Jeunesse, Education et Santé

Président : Jannick NIEL
Vice-Présidente : Anne-Marie LE MAP

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Régis BREBION

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Brigitte LEVASSEUR

- Philippe LEROUX

- Christine BEZAULT

- Karine FOUQUET

- Virginie RENARD

- Benjamin GUERANGER

- Denis KACZMAREK

- Rachel JOUSSE

- Séverine HERVET

 

Commission Haut-Buisson

Président : Jannick NIEL

Vice-Président : Denis KACZMAREK

 

Membres :

- Catherine BOSSY

- Région BREBION

- Anne-Marie LE MAP

- Thierry BEREAU

- Christine CORMIER

- Françoise PANCHER

- Sylvie MALLET

- Karine FOUQUET